Resultados
Región Caribe
Escrutinio Electoral Vocería Caribe
  • Rosibel Salgado Arroyo - Zapayán, Magdalena
  • Ana Luz Bedoya - Ciénaga de Oro, Córdoba
  • Elvira Julia Mercado - Sucre, Sucre
  • Voto en Blanco

Total de Votos: 9

Vocera Principal

Ana Luz Bedoya

Ciénaga de Oro, Córdoba

Ver Perfil completo…

Vocera Suplente

Elvira Mercado

Sucre, Sucre

Ver Perfil completo…

Región Pacífica
Escrutinio Electoral Vocería Región Pacífico
  • María Emilsen Angulo - Tumaco, Nariño
  • Luz Dary Roa Prado - El Cerrito Valle del Cauca
  • Voto en Blanco

Total de Votos: 13

Vocera Principal

María E. Angulo

Tumaco, Nariño

Ver Perfil completo…

Vocera Suplente

Luz Dary Roa

El Cerrito, Valle del Cauca

Ver Perfil completo…

Región Antioquia y Eje Cafetero
Escrutinio Electoral Vocería Antioquia y Eje Cafetero
  • Ana Yulieth Díaz Ubaque - Circasia, Quindío
  • Sorany Andrea Marín Marín - El Peñol, Antioquia
  • Diana Stella Garrido Henao - Arboletes, Antioqua
  • Voto en Blanco

Total de Votos: 6

Vocera Principal

Ana Yulieth Díaz

Circasia, Quindío

Ver Perfil completo…

Vocera Suplente

Diana S Garrido

Arboletes, Antioquia

Ver Perfil completo…

Región Centro Oriente
Escrutinio Electoral Vocería Región Centro Oriente
  • Aurora Nieto Molina - Coper, Boyacá
  • Elizabeth Motta Álvarez - Campoalegre, Huila
  • Gisel Garzón - Arbeláez, Cundinamarca
  • Imer Murcia Monroy - Maripí, Boyacá
  • Lucero Castaño Castillo - Falán, Tolima
  • María Antonia Martín Mateus - Tibirita, Cundinamarca
  • Mónica Natalia Avellaneda Galvis - Aratoca, Santander
  • María Edith Prada Galvis - Galán, Santander
  • Nubia Jacqueline Caro Pérez - Jenesano, Boyacá
  • Voto en Blanco

Total de Votos: 28

Vocera Principal

Gisel Garzón

Arbeláez, Cundinamarca

Ver Perfil completo…

Vocera Suplente

Aurora del Cármen Nieto

Coper, Boyacá

Ver Perfil completo…

Región Orinoquía y Amazonía
Escrutinio Electoral Vocería Región Orinoquía y Amazonía
  • Carmenz Collazos - San José de la Fragua, Caquetá
  • Cristina Guarnizo - Pore, Casanare
  • Diana Mendoza - Cabuyaro, Meta
  • María Lara - San Francisco, Putumayo
  • Voto en Blanco

Total de Votos: 11

Vocera Principal

Diana Mendoza

Cabuyaro, Meta

Ver Perfil completo…

Vocera Suplente

Carmenza Collazos

San José de la Fragua, Caquetá

Ver Perfil completo…

Temas Complementarios para agenda de la Red

Temas Seleccionados:

  • Gestionar el desarrollo sostenible del agro colombiano desde una perspectiva de inclusión, competitividad y fortalecimiento del rol de la mujer en lo rural.

  • Promover el desarrollo económico regional con igualdad de género, como respuesta transformadora a la crisis sanitaria, social y económica del COVID 19.

  • Elaborar estrategias para fortalecer la participación política con enfoque diferencial.

  • Votación temas de agenda:

    Total de Votos: 64